Шопинг! Барахолка Алматы- это надо видеть!

Добавлена: 23 декабря 2018

На протяжении веков, Алматы всегда являлся стратегически важным центром Шелкового пути. Являясь торгово-экономической артерией всей Азии, именно данный отрезок пути определил будущее развитие городов на всем своем пути, гармонично смешивая культуру стран континента, и создавая самую развитую торговую систему своей эпохи.


Купцы из Китая, торгуя своим знаменитым шелком, прибыв в Алматы, могли встретить купцов с Ближнего Востока, доставляющие в Поднебесную империю знаменитые персидские ковры. Таким образом, именно Алматы торговой точкой, где пересекались и китайская мудрость, и арабская красота, и тюркская философия.

 

Торговые отношения, которые существовали по всему шелковому пути, навсегда оставили свой след в истории городов, по которым он проходил и дали толчок экономическому развитию в регионе. Таким образом, Алмата является торговой точкой в которой сосредоточена торговля любых размеров от розничных продавцов обувью, до развитых торговых сетей.

 

В городе Алматы построено множество новых супермаркетов, в которых можно весело провести весь день со своей семьей или друзьями. Так же  Алматы существуют несколько базаров, попав на один из этих базаров, вы сразу ощутите азиатский дух торговли и испытаете азарт торговли с местными продавцами.

 

Зеленый базар или по-другому "Центральный базар" находится в самом центре города, на нем вы можете приобрести одежду, свежую еду, товары для дома и т.д. Зеленый базар является основным местом, где покупают товары для своего дома Алматинцы. Цены на рынке всегда ниже цен в магазинах.

 

Барахолка огромный комплекс рынков, который состоит примерно из 7-10 рынков, самые популярные: Рахат, Европейка, Болашак, Кулагер). Барахолка давно стала достопримечательностью города. Поводом для визита города Алматы, Казахстанцев а так же жителей соседних стран государств, уже давно является именно барахолка, именно там можно найти обсолютно любые товары по очень низкой цене. Барахолка настолько большая, что вам не хватит одного дня что бы обойти ее полностью.

 


к списку статей